MrTranslate.ru  
Онлайн-переводчики и онлайн-словари для всех языков мира

Обзор и рейтинг программ для перевода от TopTenReviews


Рейтинг переводчиков и словарей на TopTenReviews Некоторое время назад известная рейтинговая компания TopTenReviews разместила на своем сайте обзор программ для перевода 2008 года.

В обзор попали 10 наиболее популярных программ-переводчиков и словарей: Babylon, @promt, Systran, Power Translator, Translate, Translution, LingvoSoft Translator, IdiomaX, World Magic, NeuroTran. Не совсем понятно, почему сравниваются вместе переводчики и словари, ведь это совершенно разные программы, но рейтинг все же заслуживает внимания.


Первое место рейтинга занял словарь Babylon. Babylon — это словарь с возможностью полнотекстового перевода. Его основная функциональность — это доступ к огромному количеству словарей и энциклопедий при помощи интернета. Он очень прост в использовании, поддерживает большое количество языков, форматов файлов и словарей, весьма эффективен.

На втором месте — @promt. Это переводчики отечественной компании ПРОМТ. Несмотря на то, что продукция ПРОМТ стоит дешевле других программ, имеет более функциональный интерфейс и возможности по переводу текстов, он занял лишь второе место этого рейтинга.

На третьем месте — продукция Systran. Systran предлагает широкий спектр программ для перевода, как для персональных пользователей, так и крупных организаций, а также онлайн-решения. Программное обеспечение Systran обладает поддержкой всех офисных программ и всех популярных форматов файлов, браузера.

На двух последних местах — World Magic и NeuroTran. Эти программы имеют достаточно высокую стоимость и плохо знакомы потребителю.

В обзоре рассмотрены: описания программ-переводчиков, их возможности, стоимость, общий рейтинг, рейтинги по различным критериям, тесты эффективности, отзывы пользователей.

TopTenReviews — это рейтинговая компания. Она проводит маркетинговые исследования электроники, программного обеспечения, видеоигр, музыкальных произведений, фильмов, интернет-сайтов. Исследования направлены на определение качества продукции, ее популярности, отзывов потребителей, стоимости.