MrTranslate.ru  
Онлайн-переводчики и онлайн-словари для всех языков мира

Как эффективно и бесплатно изучать английский в Интернете, подборка советов от профи


Существуют ли какие-нибудь эффективные способы изучения английского языка? Я перепробовал уже курсы английского, занятия с преподавателем, самоучители, но все не эффективно. Что посоветуете? Подобный вопрос нам часто задают пользователи Интернета и нам есть что на него ответить. На этой странице мы подготовили подборку полезных советов по изучению языка онлайн.

Сегодня интернет предлагает вам бесплатные возможности для изучения английского языка. Многие о них даже и не представляют. Мы расскажем вам о них.

Изучение английского при помощи ICQ

ICQ — это система мгновенного обмена текстовыми сообщениями. Вы можете познакомиться с носителем английского и ежедневно переписываться с ним. Это отличный способ тренировки английского. Собеседник подскажет вам, как правильно составлять предложения, какие ошибки вы допускаете. Кроме того, вы составите подходящий словарный запас английского и найдете новых друзей.

Изучение английского при помощи Skype

Skype — это система обмена голосовыми сообщениями, иначе — интернет-телефон. Вы можете бесплатно звонить кому угодно в любую точку мира, лишь бы у вашего собеседника была такая же программа, микрофон и динамики. Познакомьтесь с носителем языка и общайтесь с ним в удобное вам время. Это отличный и бесплатный способ тренировки произношения.

Изучение английского при помощи видеоуроков

В интернете вы можете найти множество видео на различных языках. Видео загружают сами пользователи интернета, и его можно смотреть абсолютно бесплатно. Это тренировка произношения, пополнение словарного запаса и бесплатные уроки. Наиболее интересное видео собрано в разделе Бесплатные видеоуроки.

Если у вас возникают затруднения с иностранными языками, вы всегда можете воспользоваться одним из онлайн-переводчиков, размещенных на нашем сайте.

Изучайте язык в удобное вам время, бесплатно и эффективно при помощи интернета. Используйте современные технологии