MrTranslate.ru  
Онлайн-переводчики и онлайн-словари для всех языков мира

С английского на русский


Перевод с английского на русский — один из самых распространенных переводов, выполняемых пользователями русскоязычного интернета. Перевод с английского на русский одновременно с этим один из самых сложных.

Английский и русский — это два языка разных типов. Русский — синтетический язык, который имеет свободный порядок слов, и в котором связь между словами заключена в самих словах. В английском же языке порядок слов фиксированный, и связь между словами осуществляется при помощи дополнительных служебных слов (артикли, предлоги и др.).

Все эти особенности очень сильно усложняют перевод текста с английского на русский. Ведь для качественного англо-русского перевода требуется учесть все лексические особенности обоих языков.

Наилучших результатов в переводе с английского на русский добилась компания ПРОМТ. Их системы машинного перевода на сегодняшний день показывают очень хорошие результаты при переводе текстов с английского на русский, и наоборот. Это и понятно, ведь система ПРОМТ — отечественная разработка.

Вы можете перевести текст бесплатно с английского на русский при помощи онлайн-переводчика ImTranslator, основанного на технологиях ПРОМТ. Всего через несколько секунд после нажатия кнопки «Перевести» вы получите результат перевода с английского на русский.

Еще один переводчик достоен внимания при переводе текстов с английского на русский. Это онлайн-переводчик Reverso. В некоторых случаях англо-русский перевод при помощи этого онлайн-переводчика превосходит даже перевод от ПРОМТ.

Не забывайте также, что при переводе с английского на русский онлайн-переводчиком решающее значение играют: отсутствие грамматических ошибок, использование простых предложений, отсутствие сленга.