MrTranslate.ru  
Онлайн-переводчики и онлайн-словари для всех языков мира

На каком языке написан текст?


Иногда мы сталкиваемся с текстом на незнакомом нам языке. Как же определить, на каком языке написан текст? В этом вам помогут так называемые «Определители языков».

Определители языков — это особые программные комплексы, предоставляемые обычно разработчиками систем машинного перевода. Все, что нужно для определения языка текста — это ввести его в специальную форму, и нажать кнопку «Определить язык».

Через несколько секунд вы получите результат — это может быть точно определенный язык или несколько вариантов с процентами соответствия. Вам остается лишь выбрать более подходящий.

Определители языков — незаменимая вещь для активного пользователя интернета. Где, как ни здесь, мы можем встретиться с текстами на разнообразных языках и в разных кодировках.

Когда может потребоваться определитель языка?

Конечно, для перевода текста вы воспользуетесь онлайн-переводчиком. Но прежде необходимо будет определить, на каком языке этот текст. В этом вам и поможет автоматический определитель языка.

Как работает автоматический определитель языка?

В основу автоматического определителя языка положены особенности, различия языков мира.
Центральной частью определителей являются, конечно, афавиты языков мира. Путем анализа введенного текста, определитель выявляет наибольшие совпадения, и выводит результат в процентном соотношении.

Насколько эффективно работает определитель языка?

Основным параметров, влияющим на качество работы автоматического определителя языка, является объем введенного текста. Если ввести короткий текст, эффективность определения будет невысокой. Поэтому, рекомендуется указывать не менее 300 символов.

Где найти автоматический определитель языка?

Вы можете найти подборку определителей языков на этой странице. Это как онлайн-сервисы, так и программы. Если вам приходится часто сталкиваться с незнакомыми языками, вы можете воспользоваться программой. Или просто сохраните ссылку на этот сайт.

Теперь вы знаете, как идентифицировать (распознать) язык текста. Столкнувшись с текстом на непонятном языке или в непонятной кодировке, с набором непонятных символов, вам просто нужно будет ввести их в определитель, и узнать язык и кодировку.